Istrische Küste
Beach & Coast

Playas paradisíacas en Istrische Küste: Tu escape perfecto

Disfruta de las mejores playas y calas de Istrische Küste en una experiencia costera inolvidable.

Küste
4 Strände
Kroatien
Küste: Istrische Küste

Istrien vereint italienischen Charme mit der Schönheit der kroatischen Adria. Der pastellfarbene Hafen von Rovinj, die römischen Sandstrände von Pula und die byzantinische Basilika von Poreč bilden den Anker einer Küste mit Kiesstränden, Trüffelgebieten im Landesinneren und Familienresorts. Istrien ist weniger überfüllt als Mitteldalmatien und belohnt langsames Reisen und Meeresfrüchte-Konobas.

TripMatches · Merken · Planen

Was möchten Sie mit Istrische Küste machen?

Warst du schon in Istrische Küste oder möchtest du noch hin? Wählen Sie und wir bringen Sie direkt zur Action.

Ich war bereits dort

Importieren Sie Ihre Reise in Istrische Küste und speichern Sie das Erlebte.

Reise importieren

Ich würde gerne gehen

Speichern Sie Istrische Küste unter Ihren Zielen oder starten Sie einen neuen Plan.

Istrische Küste

Strände und Küsten in Istrische Küste

Beste Strände

Cuvi-Strand (Rovinj)

Beliebter Kiesstrand mit schattenspendenden Pinien und klarem Wasser in der Nähe von Rovinj.

Dienstleistungen

szenischBaden

Ambrela-Strand (Pula)

Stadtstrand unter Pinien auf der Halbinsel Verudela.

Dienstleistungen

szenischBaden

Plava-Lagune (Poreč)

Touristenstrand mit ruhigem Wasser und umfassendem Service.

Dienstleistungen

szenischBaden

Rt Kamenjak

Wildes Kap mit Wasserfällen, versteckten Buchten und Dinosaurier-Fußabdrücken.

Dienstleistungen

szenischBaden

Bewertungen

Punkte nach Kategorie

Natur

90

Küste Istriens: solide Bewertung von Reisenden für natürliche Schönheit.

Küste Istriens: solide Bewertung von Reisenden für natürliche Schönheit.

Sicherheit

85

Istrische Küste: solide Sicherheitsbewertung von Reisenden.

Istrische Küste: solide Sicherheitsbewertung von Reisenden.

Reinigung

80

Istrische Küste: Gute Urlauberbewertung für Sauberkeit.

Istrische Küste: Gute Urlauberbewertung für Sauberkeit.

beachQuality

88

Istrische Küste: solide Urlauberbewertung für Strandqualität.

Istrische Küste: solide Urlauberbewertung für Strandqualität.
Guía completa

Möchten Sie mehr über Istrische Küste erfahren?

Entdecken Sie den vollständigen Reiseführer mit Geschichte, detaillierten Reiserouten, praktischen Tipps und allen Informationen, die Sie benötigen.

Vollständige Anleitung ansehen

TripMatches · Merken · Planen

Was möchten Sie mit Istrische Küste machen?

Warst du schon in Istrische Küste oder möchtest du noch hin? Wählen Sie und wir bringen Sie direkt zur Action.

Ich war bereits dort

Importieren Sie Ihre Reise in Istrische Küste und speichern Sie das Erlebte.

Reise importieren

Ich würde gerne gehen

Speichern Sie Istrische Küste unter Ihren Zielen oder starten Sie einen neuen Plan.

Schnelle Informationen

Land
Kroatien

Vollständiger Reiseführer

Greifen Sie auf die vollständige Datei zu: Attraktionen, Klima, Gastronomie, Veranstaltungen und vieles mehr.

Entdecken Sie dieses Reiseziel ausführlich

Entdecken Sie mehr in der Gegend

Vielleicht sind Sie auch interessiert