Rhodos-Küste
Family

Vacaciones familiares en Rhodos-Küste: Diversión para todos

Crea recuerdos inolvidables con toda la familia en Rhodos-Küste, un destino lleno de actividades para todas las edades.

Küste
Griechenland
Küste: Rhodos-Küste

Rhodos vereint eine der am besten erhaltenen mittelalterlichen Städte Europas mit langen Sandstränden und antiken Stätten. Die Ritterstraße und die Palastmauern blicken auf den Hafen, während die Ostküste ruhige Buchten und die weiß getünchte Stadt Lindos unterhalb einer antiken Akropolis bietet.

TripMatches · Merken · Planen

Was möchten Sie mit Rhodos-Küste machen?

Warst du schon in Rhodos-Küste oder möchtest du noch hin? Wählen Sie und wir bringen Sie direkt zur Action.

Ich war bereits dort

Importieren Sie Ihre Reise in Rhodos-Küste und speichern Sie das Erlebte.

Reise importieren

Ich würde gerne gehen

Speichern Sie Rhodos-Küste unter Ihren Zielen oder starten Sie einen neuen Plan.

Rhodos-Küste
Familia

Familienpläne

Unvergessliche Momente für alle Altersgruppen in Rhodos-Küste

Perfekt für Familien

Rhodos vereint eine der am besten erhaltenen mittelalterlichen Städte Europas mit langen Sandstränden und antiken Stätten. Die Ritterstraße und die Palastmauern blicken auf den Hafen, während die Ostküste ruhige Buchten und die weiß getünchte Stadt Lindos unterhalb einer antiken Akropolis bietet.

Rhodos-Küste

Strände und Küsten in Rhodos-Küste

Beste Strände

Anthony Quinn Bay

Kleine felsige Bucht mit smaragdgrünem Wasser, benannt nach dem Schauspieler, der hier gedreht hat.

Dienstleistungen

szenischBaden

Elli Beach (Rhodos-Stadt)

Stadtstrand mit Liegestühlen und Blick auf die alte Stadtmauer.

Dienstleistungen

szenischBaden

Hauptstrand von Lindos

Sandstrand unterhalb des weiß getünchten Dorfes und der antiken Akropolis.

Dienstleistungen

szenischBaden

Tsambika-Strand

Breiter goldener Sandstrand unterhalb eines Klosters auf einem Hügel an der Ostküste.

Dienstleistungen

szenischBaden

Bewertungen

Punkte nach Kategorie

Familie

88

Rhodos-Küste: solide Reisebewertung für Familienfreundlichkeit.

Rhodos-Küste: solide Reisebewertung für Familienfreundlichkeit.

Sicherheit

85

Rhodos-Küste: solide Sicherheitsbewertung von Reisenden.

Rhodos-Küste: solide Sicherheitsbewertung von Reisenden.

Reinigung

80

Rhodos-Küste: Gute Urlaubsbewertung für Sauberkeit.

Rhodos-Küste: Gute Urlaubsbewertung für Sauberkeit.
Guía completa

Möchten Sie mehr über Rhodos-Küste erfahren?

Entdecken Sie den vollständigen Reiseführer mit Geschichte, detaillierten Reiserouten, praktischen Tipps und allen Informationen, die Sie benötigen.

Vollständige Anleitung ansehen

TripMatches · Merken · Planen

Was möchten Sie mit Rhodos-Küste machen?

Warst du schon in Rhodos-Küste oder möchtest du noch hin? Wählen Sie und wir bringen Sie direkt zur Action.

Ich war bereits dort

Importieren Sie Ihre Reise in Rhodos-Küste und speichern Sie das Erlebte.

Reise importieren

Ich würde gerne gehen

Speichern Sie Rhodos-Küste unter Ihren Zielen oder starten Sie einen neuen Plan.

Schnelle Informationen

Land
Griechenland

Vollständiger Reiseführer

Greifen Sie auf die vollständige Datei zu: Attraktionen, Klima, Gastronomie, Veranstaltungen und vieles mehr.

Entdecken Sie dieses Reiseziel ausführlich

Entdecken Sie mehr in der Gegend

Vielleicht sind Sie auch interessiert