Gioiello di Kedah
Beach & Coast

Playas paradisíacas en Gioiello di Kedah: Tu escape perfecto

Disfruta de las mejores playas y calas de Gioiello di Kedah en una experiencia costera inolvidable.

Costa
3 spiagge
Malaysia
Costa: Gioiello di Kedah

Langkawi combina la vita rilassata di un resort sulla spiaggia con un'autentica avventura: una funivia per Gunung Mat Cincang, crociere sulla fauna selvatica delle mangrovie e un Geoparco UNESCO pieno di leggende con antiche formazioni rocciose. Il suo status di duty-free lo rende anche uno dei preferiti per fare shopping e mangiare a buon mercato.

TripMatches · Ricorda · Pianifica

Cosa vuoi fare con Gioiello di Kedah?

Sei già stato a Gioiello di Kedah o vorresti ancora andarci? Scegli e ti porteremo direttamente all'azione.

Lo sono già stato

Importa il tuo viaggio a Gioiello di Kedah e salva ciò che hai vissuto.

Viaggio di importazione

Vorrei andare

Salva Gioiello di Kedah tra le tue destinazioni o inizia un nuovo piano.

Gioiello di Kedah

Spiagge e coste a Gioiello di Kedah

Le migliori spiagge

Pantai Cenang

La spiaggia più vivace di Langkawi, con bar, sport acquatici e vista sul tramonto.

Servizi

sceniconuoto

Tanjung Rhu

Spiaggia tranquilla ed elegante nel nord dell'isola con acque calme e poco profonde.

Servizi

sceniconuoto

Datai Bay

Spiaggia appartata davanti a un'antica giungla, sede di resort di lusso.

Servizi

sceniconuoto

Valutazioni

Punteggi per categoria

Natura

92

Langkawi: valutazione solida dei viaggiatori per le bellezze naturali.

Langkawi: valutazione solida dei viaggiatori per le bellezze naturali.

Sicurezza

85

Langkawi: valutazione solida dei viaggiatori per la sicurezza.

Langkawi: valutazione solida dei viaggiatori per la sicurezza.

Pulizia

80

Langkawi: giudizio positivo dei viaggiatori per la pulizia.

Langkawi: giudizio positivo dei viaggiatori per la pulizia.

beachQuality

85

Langkawi: giudizio positivo dei viaggiatori per la qualità della spiaggia.

Langkawi: giudizio positivo dei viaggiatori per la qualità della spiaggia.
Guía completa

Vuoi saperne di più su Gioiello di Kedah?

Scopri la guida completa con storia, itinerari dettagliati, consigli pratici e tutte le informazioni di cui hai bisogno.

Vedi la guida completa

TripMatches · Ricorda · Pianifica

Cosa vuoi fare con Gioiello di Kedah?

Sei già stato a Gioiello di Kedah o vorresti ancora andarci? Scegli e ti porteremo direttamente all'azione.

Lo sono già stato

Importa il tuo viaggio a Gioiello di Kedah e salva ciò che hai vissuto.

Viaggio di importazione

Vorrei andare

Salva Gioiello di Kedah tra le tue destinazioni o inizia un nuovo piano.

Informazioni rapide

Paese
Malaysia

Guida completa alle destinazioni

Accedi alla scheda completa: attrazioni, clima, gastronomia, eventi e molto altro.

Scopri questa destinazione in modo approfondito

Esplora di più nella zona

Potresti anche essere interessato