Bocche di Cattaro
Budget

Bocche di Cattaro barato: Guía low cost 2025

Descubre cómo visitar Bocche di Cattaro con poco presupuesto sin sacrificar la experiencia.

Costa
Montenegro
Costa: Bocche di Cattaro

Le Bocche di Cattaro (Bocche di Cattaro) sono una spettacolare insenatura dell'Adriatico circondata da aspre montagne. Le mura medievali di Cattaro, dichiarate Patrimonio dell'Umanità dall'UNESCO, si arrampicano sul fianco della collina, mentre la piccola Perast custodisce due isolotti artificiali con chiese. Spiagge di ciottoli, trattorie di frutti di mare e percorsi verso i forti di osservazione rendono questo il gioiello culturale del Montenegro.

TripMatches · Ricorda · Pianifica

Cosa vuoi fare con Bocche di Cattaro?

Sei già stato a Bocche di Cattaro o vorresti ancora andarci? Scegli e ti porteremo direttamente all'azione.

Lo sono già stato

Importa il tuo viaggio a Bocche di Cattaro e salva ciò che hai vissuto.

Viaggio di importazione

Vorrei andare

Salva Bocche di Cattaro tra le tue destinazioni o inizia un nuovo piano.

Bocche di Cattaro
Presupuesto

Viaggio a basso costo

Scopri Bocche di Cattaro senza spendere di più

💛Buon prezzo78/100
Risparmia sul tuo viaggio

Le Bocche di Cattaro (Bocche di Cattaro) sono una spettacolare insenatura dell'Adriatico circondata da aspre montagne. Le mura medievali di Cattaro, dichiarate Patrimonio dell'Umanità dall'UNESCO, si arrampicano sul fianco della collina, mentre la piccola Perast custodisce due isolotti artificiali con chiese. Spiagge di ciottoli, trattorie di frutti di mare e percorsi verso i forti di osservazione rendono questo il gioiello culturale del Montenegro.

Risparmia fino al 50%
Caffè a partire da 1€
trasporto economico
Sistemazione economica

Valutazioni

Punteggi per categoria

Prezzi

78

Bocche di Cattaro: giudizio positivo dei viaggiatori per la convenienza.

Bocche di Cattaro: giudizio positivo dei viaggiatori per la convenienza.

Trasporti

60

Bocche di Cattaro: buona valutazione dei viaggiatori per i trasporti pubblici.

Bocche di Cattaro: buona valutazione dei viaggiatori per i trasporti pubblici.
Guía completa

Vuoi saperne di più su Bocche di Cattaro?

Scopri la guida completa con storia, itinerari dettagliati, consigli pratici e tutte le informazioni di cui hai bisogno.

Vedi la guida completa

TripMatches · Ricorda · Pianifica

Cosa vuoi fare con Bocche di Cattaro?

Sei già stato a Bocche di Cattaro o vorresti ancora andarci? Scegli e ti porteremo direttamente all'azione.

Lo sono già stato

Importa il tuo viaggio a Bocche di Cattaro e salva ciò che hai vissuto.

Viaggio di importazione

Vorrei andare

Salva Bocche di Cattaro tra le tue destinazioni o inizia un nuovo piano.

Informazioni rapide

Paese
Montenegro

Guida completa alle destinazioni

Accedi alla scheda completa: attrazioni, clima, gastronomia, eventi e molto altro.

Scopri questa destinazione in modo approfondito

Esplora di più nella zona

Potresti anche essere interessato