Ionische Inseln
Family

Vacaciones familiares en Ionische Inseln: Diversión para todos

Crea recuerdos inolvidables con toda la familia en Ionische Inseln, un destino lleno de actividades para todas las edades.

Küste
Griechenland
Küste: Ionische Inseln

Die nördlichen Ionischen Inseln bieten ein grüneres und sanfteres Griechenland als die Ägäis. Korfu verbindet venezianisches, französisches und britisches Erbe mit von Zypressen gesäumten Stränden und türkisfarbenen Buchten wie Paleokastritsa. Die winzigen Inseln Paxos und Antipaxos im Süden bieten gemütliche Häfen, Olivenhaine und einige der klarsten Gewässer des Mittelmeers.

TripMatches · Merken · Planen

Was möchten Sie mit Ionische Inseln machen?

Warst du schon in Ionische Inseln oder möchtest du noch hin? Wählen Sie und wir bringen Sie direkt zur Action.

Ich war bereits dort

Importieren Sie Ihre Reise in Ionische Inseln und speichern Sie das Erlebte.

Reise importieren

Ich würde gerne gehen

Speichern Sie Ionische Inseln unter Ihren Zielen oder starten Sie einen neuen Plan.

Ionische Inseln
Familia

Familienpläne

Unvergessliche Momente für alle Altersgruppen in Ionische Inseln

Perfekt für Familien

Die nördlichen Ionischen Inseln bieten ein grüneres und sanfteres Griechenland als die Ägäis. Korfu verbindet venezianisches, französisches und britisches Erbe mit von Zypressen gesäumten Stränden und türkisfarbenen Buchten wie Paleokastritsa. Die winzigen Inseln Paxos und Antipaxos im Süden bieten gemütliche Häfen, Olivenhaine und einige der klarsten Gewässer des Mittelmeers.

Ionische Inseln

Strände und Küsten in Ionische Inseln

Beste Strände

Paleokastritsa

Reihe smaragdgrüner Buchten unterhalb eines Klosters an der Westküste von Korfu.

Dienstleistungen

szenischBaden

Voutoumi (Antipaxos)

Weißer Kieselstrand mit unglaublich klarem Wasser im winzigen Antipaxos.

Dienstleistungen

szenischBaden

Glyfada (Korfu)

Langer Sandstrand an der Westküste von Korfu, beliebt bei Familien.

Dienstleistungen

szenischBaden

Erimitis-Strand (Paxos)

Abgeschiedener Strand an der Westküste von Paxos, per Boot oder Klippenpfad erreichbar.

Dienstleistungen

szenischBaden

Bewertungen

Punkte nach Kategorie

Familie

88

Ionische Inseln: solide Urlauberbewertung für familienfreundlich.

Ionische Inseln: solide Urlauberbewertung für familienfreundlich.

Sicherheit

85

Ionische Inseln: solide Sicherheitsbewertung von Reisenden.

Ionische Inseln: solide Sicherheitsbewertung von Reisenden.

Reinigung

80

Ionische Inseln: Gute Urlaubsbewertung für Sauberkeit.

Ionische Inseln: Gute Urlaubsbewertung für Sauberkeit.
Guía completa

Möchten Sie mehr über Ionische Inseln erfahren?

Entdecken Sie den vollständigen Reiseführer mit Geschichte, detaillierten Reiserouten, praktischen Tipps und allen Informationen, die Sie benötigen.

Vollständige Anleitung ansehen

TripMatches · Merken · Planen

Was möchten Sie mit Ionische Inseln machen?

Warst du schon in Ionische Inseln oder möchtest du noch hin? Wählen Sie und wir bringen Sie direkt zur Action.

Ich war bereits dort

Importieren Sie Ihre Reise in Ionische Inseln und speichern Sie das Erlebte.

Reise importieren

Ich würde gerne gehen

Speichern Sie Ionische Inseln unter Ihren Zielen oder starten Sie einen neuen Plan.

Schnelle Informationen

Land
Griechenland

Vollständiger Reiseführer

Greifen Sie auf die vollständige Datei zu: Attraktionen, Klima, Gastronomie, Veranstaltungen und vieles mehr.

Entdecken Sie dieses Reiseziel ausführlich

Entdecken Sie mehr in der Gegend

Vielleicht sind Sie auch interessiert