Islas de Hvar
Viaje Low Cost

Islas de Hvar barato: Guía low cost 2025

Descubre cómo visitar Islas de Hvar con poco presupuesto sin sacrificar la experiencia.

Costa
Croacia
Costa: Islas de Hvar

La isla de Hvar y los islotes Pakleni forman uno de los destinos más glamurosos del Adriático. La plaza de mármol y la fortaleza de Hvar dominan un puerto lleno de yates, mientras calas como Dubovica y las islas Pakleni ofrecen baños de agua cristalina lejos del bullicio nocturno.

TripMatches · Recordar · Planificar

¿Qué quieres hacer con Islas de Hvar?

¿Ya has estado en Islas de Hvar o todavía te gustaría ir? Elige y te llevamos directo a la acción.

Ya he estado

Importa tu viaje a Islas de Hvar y guarda lo que viviste.

Importar viaje

Me gustaría ir

Guarda Islas de Hvar entre tus destinos o empieza un nuevo plan.

Crear plan
Islas de Hvar
Presupuesto

Viaje low cost

Descubre Islas de Hvar sin gastar de más

💛Buen precio62/100
Ahorra en tu viaje

La isla de Hvar y los islotes Pakleni forman uno de los destinos más glamurosos del Adriático. La plaza de mármol y la fortaleza de Hvar dominan un puerto lleno de yates, mientras calas como Dubovica y las islas Pakleni ofrecen baños de agua cristalina lejos del bullicio nocturno.

Ahorra hasta 50%
Café desde €1
Transporte barato
Alojamiento económico

Evaluaciones

Puntuaciones por categoría

Precios

62

Islas de Hvar: solid traveler rating for affordability.

Islas de Hvar: solid traveler rating for affordability.

Transporte

60

Islas de Hvar: solid traveler rating for public transport.

Islas de Hvar: solid traveler rating for public transport.
Guía completa

¿Quieres saber más sobre Islas de Hvar?

Descubre la guía completa con historia, itinerarios detallados, consejos prácticos y toda la información que necesitas.

Ver guía completa

TripMatches · Recordar · Planificar

¿Qué quieres hacer con Islas de Hvar?

¿Ya has estado en Islas de Hvar o todavía te gustaría ir? Elige y te llevamos directo a la acción.

Ya he estado

Importa tu viaje a Islas de Hvar y guarda lo que viviste.

Importar viaje

Me gustaría ir

Guarda Islas de Hvar entre tus destinos o empieza un nuevo plan.

Crear plan

Información rápida

País
Croacia

Guía completa del destino

Accede a la ficha completa: atracciones, clima, gastronomía, eventos y mucho más.

Descubrir este destino a fondo

Explora más en la zona